Fachreferenten

Unsere Fachreferenten, für Sie aktiv!

Sie haben Fragen zu einer bestimmten Sportart? Sie möchten wissen, welche Vereine ihre Sportart anbieten?                                                   Unsere Fachreferenten stehen ihnen gerne kompetent mit ihrem Rat zur Seite!

Andreas Schmitz

Andreas Schmitz

Badminton

               E-Mail: senden!

Vakant

Vakant

Basketball

Christa Wagner

Christa Wagner

Behindertensport

               E-Mail: senden!

Vakant

Vakant

Bouldern / Bergsteigen

Albert Reif

Albert Reif

Bogenschießen

             E-Mail: senden!

Thomas Rost

Thomas Rost

Bowling

          E-Mail: senden!

TuS Rot-Weiß-Koblenz

TuS Rot-Weiß-Koblenz

Boxen

               E-Mail: senden!

Axel Verhagen

Axel Verhagen

Drachenboot & Ocean Sports

                    E-Mail: senden!

Thomas Rinck

Thomas Rinck

Faustball

               E-Mail: senden!

Jörg Schwanninger

Jörg Schwanninger

Fechten

               E-Mail: senden!

Josef Gliedner

Josef Gliedner

Fußball

               E-Mail: senden!

Monika Sauer

Monika Sauer

Geräteturnen / weiblich

               E-Mail: senden!

Gregor Weißbrich

Gregor Weißbrich

Geräteturnen / männlich

               E-Mail: senden!

Vakant

Vakant

Gewichtheben

Ulrich Schulte-Wissermann

Ulrich Schulte-Wissermann

Handball

               E-Mail: senden!

Harald Annemaier

Harald Annemaier

Hockey

               E-Mail: senden!

Helmut Pech

Helmut Pech

Inliner

               E-Mail: senden

Magdalena Straub

Magdalena Straub

Judo

               E-Mail: senden!

Rainer Schmieders

Rainer Schmieders

Kanu

               E-Mail: senden!

Vakant

Vakant

Karate

Gisbert Weißbrich

Gisbert Weißbrich

Kegeln

               E-Mail: senden! 

Peter v Prilwitz

Peter v Prilwitz

Kendo

               E-Mail: senden!

Richard Vogt

Richard Vogt

Leichtathletik

               E-Mail: senden!

Frank Ortmann

Frank Ortmann

Luftsport

               E-Mail: senden!

Thomas Braun

Thomas Braun

Modelflug

               E-Mail: senden!

 

Sonja Kratz

Sonja Kratz

Radsport / Halle

               E-Mail: senden!

Jonnas Bogler

Jonnas Bogler

Radsport /Mountainbike

               E-Mail: senden!

Stefan Schwarz

Stefan Schwarz

Reitsport

               E-Mail: senden!

Walter Pangsy

Walter Pangsy

Ringen

               E-Mail: senden!

Jörg Froitzheim

Jörg Froitzheim

Rudern

               E-Mail: senden!

Monika Sauer

Monika Sauer

Rythmische Sportgymnastik

               E-Mail: senden!

Michael Heisser

Michael Heisser

Schwimmen

               E-Mail: senden!

Heinz-Chr. Bock

Heinz-Chr. Bock

Segeln

               E-Mail: senden!

 

Vakant

Vakant

Skisport

Thomas Berres

Thomas Berres

Sportschießen

               E-Mail: senden!

Wolfgang Künzel

Wolfgang Künzel

Tanzen

               E-Mail: senden!

 

Vakant

Vakant

Tennis

 

 

Peter Wings

Peter Wings

Tischtennis

               E-Mail: senden!

Hendryk Bernard

Hendryk Bernard

Triathlon

               E-Mail: senden! 

Vakant

Vakant

Volleyball

 

 

Frank Stiltz

Frank Stiltz

Wasserski

               E-Mail: senden!